Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Активных опросов на данный момент нет.
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите magrostov@yandex.ru

   Кельтские практики на донской земле

Кельтские практики на донской земле
В конце апреля-начале мая гостем центра «РЕЗОНАНС» был инициированный друид-годи, шаман, старшина в традиции северо-американских индейцев, классический психотерапевт, мастер тай-чи, тантры и рейки Мардуин Амохи Рафаэль Бастан (Германия). Он один из последних потомственных шаманов и друидов: его семейная традиция насчитывает более 2000 лет.

Амохи считает, что его миссия – передавать древние знания и мудрость, «достучаться до людей, которые не хотят меня слушать», напомнить им о том, что «наша задача – жить в любви и согласии с миром».

За 7 лет путешествий по Европе на автомобиле Амохи намотал 250 тысяч километров. Дело в том, что во время шаманских практик ему необходима помощь его собаки Раи, а ее не всегда удается перевозить авиатранспортом.

За время пребывания в Ростове Амохи принял участие в Фестивале эзотерики, психологии и целительства «Мерцающий огонь-2», прочитал в центре «РЕЗОНАНС» лекцию «Причина личного кризиса и пути выхода из него с точки зрения шамана» и провел два выездных семинара.

В ночь с 1 на 2 мая на одной из баз отдыха на Левом берегу Дона под руководством Амохи состоялось празднование БЕЛТЕЙНА, известного также как Майские Святки или Вальпургиева ночь. Это один из важнейших в году праздников Огня и плодородия, день костров, день торжества земного бытия.

Белтейн прославляет символическое соединение, брак женского и мужского аспектов божества и связан с началом лета. В этот день люди празднуют плодородие земли и людей, поэтому традиционны молодежные гулянки и веселье. Этот день служит началом для образования новых групп, церемоний инициации, благоприятен для начинаний. Белтейн празднуют ночью – в лесу или около живого дерева.

На следующую ночь, 2-3 мая, Амохи провел семинар по древним кельтским техникам работы с телом «АСАНАС». По словам Амохи, духовная работа начинается в чистом теле, но сегодня сложно сохранять в чистоте свой организм. Пища, окружающая среда и современный образ жизни засоряют наши тела. Настоящая медитация невозможна для наших тел, так как в них скопилось слишком много токсинов.

«Асанас» включает в себя особые упражнения, которые защищают наши тела и сохраняют их в чистоте и которые можно выполнять в повседневной жизни. Они помогают легко сохранять связь с местом, в котором мы находимся, и с духами вокруг нас, создают «магическое» пространство, несущее любовь и счастье.

Во время семинара Амохи рассказал о еде, о лекарствах, об отравляющих нас веществах, и дал рекомендации по правильному питанию и здоровому образу жизни.
Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска

Интересно

Практическая магия Ростов-на-Дону Порча, сглаз, проклятие