Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Активных опросов на данный момент нет.
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите magrostov@yandex.ru

   А что, если завтра ты станешь ветром?..

А что, если завтра ты станешь ветром?..
Центр "Резонанс" и группа практикующих Тенсегрити "КОВЧЕГЪ" провели интенсивную практику "Гармония с силами стихий природы и Вселенной". Занятия  проходили на  тренинговой базе центра "Резонанс" - "Затерянный мир", в местах стоянки древнего человека.

На открытии интенсива ведущие выразили благодарность всем практикующим Тенсегрити по всему миру, инструкторам ТЕНСЕГРИТИ  CLEARGREEN  за информационную и моральную поддержку и организаторам за их терпение и бескорыстную самоотдачу.

На интенсивной практике изучали магические пассы: дыхание целостности (объединение ветров), Южный ветер, Северный ветер, Западный ветер, Восточный ветер, дыхание неба и земли, форма луны, любовь к земле, форма дерева, форма солнца, форма огня, форма воды, Южный - Северный ветер.

Ощутив в себе пламя огня и текучесть воды, практикующие получили возможность по-новому взглянуть на окружающий мир объектов, почувствовать способность и настроение  моментального перемещения в любую точку пространства, используемую магами.

Во время выполнения пассов ветров, участники интенсива открыли в себе новые настроения и характеры: плавность и заботливость ночного южного ветра сменялась открытостью и лёгкостью утреннего восточного, за которыми следовали прямота и резкость полуденного севера, которые через холод и зной западного ветра, снова становились нежным югом. Выполнение формы солнца позволило практикующим увидеть ранее скрытое, неосознанное, растворить суждения. Пасс дерева спровоцировал у некоторых практикующих сложности при попытке включения внутреннего диалога, который до этого не представлялось возможным выключить.

Участники интенсивной практики выполняли пассы для каждой фазы луны, что способствует синхронизации своей энергии и действий с соответствующим периодом лунного цикла. После выполнения магических пассов многие практикующие отмечали ощущения избытка здоровья и силы. Так, после 10-часовой практики магических пассов участники выразили желание собраться у костра и обменяться впечатлениями. Встреча у костра, ощущение силы и единения группы «КОВЧЕГЪ» со всеми  практикующими на Земле  навсегда сохранят духи огня.

И каждый из нас возьмет с собой в свою жизнь, в Тональ, в каждый миг повседневности, силу гармонии стихий природы и вселенной, чтобы испытать себя нового в городских джунглях.

Отзывы:

- Мне понравилась и организация практики, и то, как всё было устроено: приехали, и - без расслабухи начали заниматься. Это очень настраивает на  занятия! Приехали и сразу перешли к делу. На второй день уже сочетали интенсив и свободное время, то есть было время осмыслить, что получилось, что – нет. Вечером у костра мы пообщались, узнали друг друга: куда пришли, зачем пришли, чего мы хотим от этого. Это общение тоже нужно. Ну а последний день – это итог, и очень интересна последняя фишка. Это было вообще чудо! Два ветра - это нечто изумительное! Нужно было сфотографировать и заснять. Жаль, что нельзя фотографировать. Мне очень понравилось! Замечаний у меня нет, потому что  я считаю, всё прошло идеально, даже не к чему придраться, на что уж я – придирчивый человек. Всех целую, обнимаю!

Лариса

- Особенно мне понравилось, что практика длилась 3 дня, это способствовало постепенному раскрепощению тела, вовлечению в процесс, формированию желания делать пассы ещё и ещё. Понравилась идейная вдохновлённость ведущих, организаторов, которые создали атмосферу непринуждённости. Эта практика действительно очень гармонизирующе воздействовала на нас. Помогла восстановить связь с энергиями,  о которых мы забываем в повседневности. На интенсиве были задействованы все стихии, что помогло мне почувствовать себя частью Вселенной.

Ирина

- Ну я уже во второй раз на интенсивной практике. Первая практика была наполнена для меня каким-то новым сознанием Кастанеды: его практик, его техник… а эта практика – она была направлена на  мою трансформацию. Здесь включилась автоматически техника перепросмотра. Я пережила не очень привлекательные состояния  души, но, как говорится, чем сложнее состояние преодолевается, тем сильнее идёт работа над собой. Несмотря на то, что всё время хотелось спать, было трудно, но всё равно всё время включаешься в эту работу и заставляешь своё тело действовать. Конечно большое спасибо ведущим, всем участникам группы «Ковчегъ», руководителям центра «Резонанс», которые, если что-то не получалось, всегда помогали и поддерживали. Для меня было очень сильным впечатлением была музыка, которая воздействовала на каждую клетку моего тела, от начала до конца практики. И синхронный танец…пусть даже всё получалось не совсем так, как хотелось, всё равно это было что-то великолепное. Когда встречались ветры, и ощущение того, что этот ветер двигается на тебя! Ощутить себя одним ветром и встречный, надвигающийся, и действительно смешаться, не противостоять этому ветру! Это как в жизни: не вступать в конфликт, а именно дополнять друг друга, – это здорово было. Иногда удавалось почувствовать себя деревом, ощущалась связь с Землёй: что ты находишься  в ней и сливаешься с ней воедино; Солнце. И в то же время, ещё какие-то состояния,  которые были запечатлены в самой глубине подсознания, может какие-то впечатления из детства… в течение практики старалась их выслеживать и тут же убирать, расформировывая. Эта практика – действительно интенсив! Спасибо и организаторам и руководителям и представителям нашей группы! Всё было действительно очень хорошо!

Татьяна

- Я, конечно, могу вспомнить претензии какие-то, недочёты, но они такие мелкие! Если у меня только мелкие претензии, значит – в общем, была хорошая практика. У меня претензии были к мухам и комарам!  Я их там: одна муха жирная была, я её дублем своим напугал, но прилетела другая.  Я уже устал от них отбиваться, ещё солнце, но не солнце меня сморило, потому что вырубает меня в последнее время часто. После пассов. А так у меня претензий нет. Я рад, что интенсивы позволяют мне отключиться от мира (я опять отключил телефон, чтобы меня никто не беспокоил). Сейчас там 10 пропущенных – и это хорошо!

Олег

- понравилось в практике всё! Все пассы! Отождествляла себя и Водой, и  с Огнём, и с Землёй, и с Деревом, и очень здорово получалось! Особенно пассы ветров. Замечательно! Почаще надо проводить интенсивы!

Людмила
Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска

Интересно

Практическая магия Ростов-на-Дону Порча, сглаз, проклятие