Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Активных опросов на данный момент нет.
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите magrostov@yandex.ru

   Серая Магия

Серая Магия
Помимо белой и черной магии, существует такое понятие, как «серая магия». Эта магия будет похуже черной. Многие авторы, называют разные магические действия, как те, что «совершаются без назначенного намерения», то есть - без конкретного выбора между злом и добром, как будто такого выбора можно избежать.

Суждение о зле и добре – это принцип буддийский, в котором нет ничего плохого, поскольку он воспринимается с позиции философии.

На уровне философии, этот принцип означает: человеку не нужно судить, что такое добро, а что зло – потому что, человек не знает, ни следствий, ни причины. И еще потому, что каждая вещь может быть как злой, так и доброй - одновременно. Например, вы нашли на улице золотое кольцо. Для вас, такая находка – это добро? Думаю – да. А вот, для того кто это кольцо потерял? Таков принцип существования добра и зла одновременно. Этот принцип и заложен в серую магию.

Серая магия – это когда каждое магическое действие несет в себе двуликий характер, придающий самой магии масштабности. Если белая магия направлена на добро и любое ее действие приносит только благо, а черная способствует деянию на горе и убыток, то серая магия, объединяет все эти понятия и действия в одно целое.

Буддисты говорят, что стоит принимать все так, как оно есть, и не задумываться, зло это или добро, ведь если это зло – то для кого-то оно может оказаться добром. Этот принцип восприятия добра и зла в магии, ясен на уровне философии, а если перенести его на бытовой уровень? Практическое применение добра и зла, не задумываясь, что есть что – это полный абсурд.

Человек должен четко осознавать, что его действия несут зло или добро, а если упустить эти размышления – то любой преступник будет себя величать посланником добра. Получится так: что человеку будет все равно, выйдет добро или зло от того, что он предпримет. Такой и серий маг – он действует так, как хочет, а кто попадет под его деяния, тот сам виноват.

Серая магия – это неосознанное деяние, то есть такое, что не имеет логическую почву. Это та же бытовая магия, совершаемая как импульс, без заранее подготовленного намерения, реакция на внешний раздражитель. Например, вы кого-то толкнули в общественном транспорте, а вам в ответ: «чтобы тебя так всю жизнь толкали!».

И после этого у вас начинает болеть голова, мелкие невезения идут чредой – это вызвано той мимолетной ненавистью, которую направил на вас человек, говоря свое пожелание на ваше толкание. Это импульс, реакция на раздражитель, которая побуждает в человеке не осознанные действия – серую магию.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска

Интересно

Практическая магия Ростов-на-Дону Порча, сглаз, проклятие