Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Активных опросов на данный момент нет.
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите magrostov@yandex.ru

   Два пути в один конец: что связывает белую и черную магию?

Два пути в один конец: что связывает белую и черную магию?

Наиболее известными являются два вида магии — белая и черная. Об этом рассказывают сами колдуны и ясновидящие, ибо каждый из них практикует только одну из них. Но так ли здесь все просто, как пытаются показать ведьмы и экстрасенсы? С ними-то все понятно: для многих это их хлеб и заработок. Но ведь зарабатывать можно и на обмане, чем, собственно говоря, эти люди часто занимаются. Дело в том, что на самом деле особой разницы между "чернухой" и "светом" нет.

Что это означает?

1. Оба вида магии направлены на зло. Да, белые маги позиционируют себя проводниками между мирами, носителями истины, целителями и прочими ангелоподобными существами. Но чем они занимаются в реальности? Допустим, это любовная история. Да, черных приворотов такой человек не делает. Но делает другие, более легкие, однако суть от этого не меняется. Жертву насильно привязывают к заказчику. Какое же это добро? Если основной ритуала является насилие, пусть и мягкое, то он априори не может быть светлым. В этом смысле темные колдуньи ведут себя намного честнее. Они хотя бы не скрывают, что служат сатане и призывают на помощь бесов. А так называемые знахари и потомственные ведуньи только притворяются добрыми и хорошими. Неизвестно к кому они прибегают, пока совершают обряд. Явно, что не к Богу.

2. И та, и другая магия основаны на гордыне. Клиент приходит к специалисту и озвучивает свои требования: хочет получить нечто конкретно в максимально сжатые сроки. Иными словами, человек не планирует работать над собой и менять собственное мировоззрение. Ему нужно некое волшебство или его копия. За это он готов платить. Такое поведение свидетельствует не просто о завышенной самооценке, но и о мировосприятии, основанном на деньгах. Заказчик уверен, что в этом мире все можно купить, в том числе и чувства.

3. Последствия одинаково опасны. Когда действует "обратка", то абсолютно неважно, к какому магу человек обращался. Ему будет плохо и от светлой целительницы, и от черной ведьмы. Потому что в его жизнь вмешиваются так называемые духовные законы. Они действуют всегда, особенно когда люди творят зло или намеренно обращаются к его носителям. В данном случае это новоиспеченные волшебники и гадалки. Любой потенциальный клиент отлично осведомлен о том, что колдовство является грехом. Каким бы цветом его ни раскрашивали: белым, черным, красным, зеленым, в горошек или в полоску.

Таким образом, не стоит обольщаться насчет мнимой помощи "уникального" специалиста в области неизведанного. Во-первых, сейчас развелось много шарлатанов, нагло и бесстыдно выдающих себя за экстрасенсов и берущих за прием огромные суммы. Во-вторых, за все в жизни приходится платить. А за легкомыслие и неграмотность особенно. Разумеется, можно повторять, что "нас этому не учили" или "мы не знали", но не стоит забывать простую истину: незнание закона от ответственности не освобождает. Это касается не только уголовного, гражданского или административного права, но и магии различного рода и оттенка.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска

Интересно

Практическая магия Ростов-на-Дону Порча, сглаз, проклятие